Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль решил отказаться от «зеленых пропусков»

Туристам дадут больше свободы

17.02.2022, 17:04
Израиль решил отказаться от «зеленых пропусков»

Власти Израиля решили приостановить действие системы «зеленых паспортов» на фоне снижения количества случаев заболевания COVID-19. Кроме того, планируется отказаться и от некоторых других коронавирусных ограничений, передает Associated Press.

Отмечается, что уровень распространения инфекции в стране все еще высокий, однако количество госпитализаций несравнимо ниже, чем в предыдущие месяцы. Такие показатели позволили экспертам из Министерства здравоохранения рекомендовать правительству Израиля временно отказаться от использования «зеленых пропусков». Позднее специалисты вновь проанализируют эпидемиологическую ситуацию и результаты ослабления антиковидных мер. 

«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
Лонгрид от Романа Еремяна закончился вызовом на дебаты от Агентства стратегических инициатив
В экспертном сообществе бурно обсуждается тема развития глэмпингов. Это относительно новый для России вид размещения, когда гостям предлагается жить на природе в шатрах или модульных домиках-куполах, но с комфортом и красивым видом.
HotLine.travel

Напомним, COVID-паспорта выдаются гражданам, которые перенесли заболевание или прошли полный курс иммунизации, включая третью дозу вакцины. Документ требовался при посещении досуговых заведений или участии в массовых мероприятиях. 

Что касается российских туристов, то им также не придется оформлять «зеленый паспорт». Тем не менее остальные правила въезда в Израиль и пребывания в стране сохраняются. Государство по-прежнему готово принимать только вакцинированных и переболевших путешественников. Более того, Минтуризма активно работает над восстановлением отрасли. Одно из недавних предложений ведомства –  разрешить с марта въезд иностранным семьям с непривитыми детьми младше 12 лет. 

Обсудить новость

Ещё по теме