Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль продлевает запрет на въезд туристов до конца декабря

В стране опасаются распространения омикрона

16.12.2021, 10:45

Правительство Израиля проголосовало за продление запрета на въезд иностранных граждан. Ограничение будет действовать до 29 декабря. Об этом сообщает издание Times of Israel.

Отметим, что Израиль был первым государством, которое установило вето на прием туристов после обнаружения нового штамма коронавируса. Страна самоизолировалась от контактов с иностранцами еще 29 ноября. Предполагалось, что все ограничения снимутся 12 декабря, однако власти продлили срок их действия дважды. Теперь путешественники могут рассчитывать на поездку в Израиль не раньше конца месяца, если кабмин снова не передумает.

Полный релакс: где его искать в Таиланде?
Полный релакс: где его искать в Таиланде?
Рекомендации от Banyan Tree Hotels
Пятизвездочный комплекс Banyan Tree Samui расположен на эксклюзивном пляже залива Ламай – в 30 минутах езды от международного аэропорта Самуи. Концепция курорта – Wellbeing Sanctuary («Обитель благополучия») – включает спа-ритуалы, различные духовные практики, правильное питание и широкий выбор оздоровительных процедур.
HotLine.travel

Власти отмечают, что ситуация с распространением омикрона вызывает опасения. Сейчас в обсерваторах находится  150 граждан страны и иностранцев с подозрением на новый штамм COVID-19.

Тем не менее попасть в Израиль можно, получив разрешение от специальной комиссии. Однако для этого должны быть весомые доводы, и туризм в их число не входит.

Кроме того, правительство расширило «красный» список стран, въезд из которых будет запрещен и после 29 декабря. В их число теперь входят ОАЭ, Франция, Испания, Ирландия, Норвегия, Финляндия и Швеция. России пока в этом перечне нет.

При этом Израиль должен был открыть границы для привитых россиян еще 1 декабря. В принимающие компании даже начали поступать заявки на бронирования от туристов, однако в связи с ограничениями сроки поездок пришлось сдвинуть. Не исключено, что теперь речь пойдет об отмене туров, а не переносе дат путешествий.

Обсудить новость

Ещё по теме