Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль и Россия обсуждают взаимный прием индивидуальных туристов

...но только вакцинированных

10.09.2021, 17:11

Израиль может открыться для индивидуальных туристов из России. В настоящий момент ведутся переговоры между израильской и российской сторонами, сообщают израильские СМИ в пятницу, 10 сентября. 

В частности, во время рабочего визита министра туризма Израиля Константина Развозова в Москву также организована его встреча с российскими коллегами из Минздрава и Ростуризма. На ней обсуждались вопросы, в том числе касающиеся двустороннего договора о взаимном приеме индивидуальных путешественников.

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

В случае положительного решения Россия станет первым государством, вакцинированные граждане которого смогут прибывать в Израиль не в составе организованной группы, а обособленно. Кроме того, РФ сможет принимать граждан Израиля на аналогичных условиях. 

Ожидается, что туристам придется сдавать ПЦР-тест на COVID-19 по прилете в аэропорт имени Бен-Гуриона. Также будет необходимо соблюдать карантин в течение 24 часов либо до получения отрицательного результата тестирования. 

Что касается «Спутника V», здесь всё еще нет ясности, каким образом возможно его признание на территории Израиля. Вакцина до сих пор не одобрена Всемирной организацией здравоохранения, а следовательно, и местным Минздравом. Тем не менее Министерство туризма не отрицает эффективности российской прививки, готово принять во внимание подтверждающие это документы от производителя препарата и способствовать открытию страны для вакцинированных граждан РФ. 

Обсудить новость

Ещё по теме