Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль готовится пускать привитых «Спутником V» туристов

Каковы условия въезда?

27.10.2021, 10:27

Власти Израиля приняли решение открыть с 15 ноября границы для иностранных граждан, привитых российской вакциной «Спутник V». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве страны.

Речь идет о пилотной программе министра туризма Йоэля Развозова. Чиновник еще в начале октября предложил кабмину в особом порядке рассмотреть возможность въезда для туристов из России. Однако проблема заключалась в том, что в Израиле признаются только одобренные ВОЗ вакцины. Поэтому необходимо было создать отдельный протокол для «Спутника V».

Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Какие выводы сделали турагенты после мероприятия Coral Travel в Турции
В турсообществе обсуждают громкое отраслевое событие – с 11 по 16 октября Coral Travel собрал партнеров по рознице на традиционную, восемнадцатую по счету, церемонию вручения премии Starway. Многочисленные участники, из России было несколько сотен гостей, вернулись домой, но тема – как трансформировался турбизнес за время пандемии и каким он станет – продолжает волновать экспертов и всех, кто думает о перспективе в профессии.
HotLine.travel

По словам инсайдера, в результате предварительного совещания с премьер-министром Нафтали Беннетом инициатива Минтуризма была одобрена. Теперь ее законодательно должно закрепить правительство страны.

Отметим, что Израиль открывается для привитых туристов уже с 1 ноября. При этом путешественников, вакцинированных «Спутником V», будут пускать только с 15 числа. Для въезда они должны получить оба компонента медпрепарата от коронавируса, последнюю дозу не позднее 6 месяцев до прилета в страну. В аэропорту туристов ждет дополнительный ПЦР-тест и серологическое исследование.

По мнению наблюдателей, открытию Израиля для россиян помогла недавняя встреча Нафтали Беннета с президентом РФ Владимиром Путин. В начале недели премьер-министр прибыл в Сочи для переговоров с главой России.

Обсудить новость

Ещё по теме