Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из засыпанного лавиной отеля в Италии извлекли 11 выживших

Под завалами ещё могут находиться живые люди

21.01.2017, 17:03

Спасатели нашли ещё четырёх человек, выживших после схода снежной лавины на отель Rigopiano в горном регионе Абруццо в Италии, передаёт в субботу, 21 января, «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. Таким образом, общее число спасённых достигло 11 человек, среди которых есть четверо малолетних детей.

По данным различных СМИ, в момент схода лавины в здании находилось от 30 до 35 человек. На месте происшествия по-прежнему ведутся поисково-спасательные работы, под завалами ещё могут быть выжившие. Как заявили сами спасатели, они продолжат работать днём и ночью, пока судьба всех погребённых под обломками не станет известна. 

Между тем число жертв схода лавины на отель Rigopiano в горном массиве Гран-Сассо в центре Италии возросло до пяти — в субботу утром извлекли тело мужчины. Об этом сообщает агентство ANSA. Ранее речь шла о четырёх жертвах. Минувшей ночью из-под завалов были извлечены тела двух женщин. До этого были обнаружены два погибших мужчины. Судьба ещё около 15 человек остаётся неизвестной. 

Как сообщает «Рейтар», четырёхэтажное здание отеля было полностью разрушено, обломки снесло на сотни метров вниз по долине в массиве Гран-Сассо. Ещё пять человек нашли мёртвыми в других местах региона Абруццо после серии подземных толчков и схода лавин. 

Напомним, в ночь на четверг, 19 января, в итальянской провинции Пескара региона Абруццо на отель Rigopiano di Farindola сошла лавина. В снежной ловушке оказались около 30 постояльцев гостиницы. Сход лавины был вызван серией землетрясений, которые произошли в районе горного массива Гран-Сассо в провинции Абруццо в Центральной Италии в среду вечером. В Ростуризме сообщили, что россиян среди погибших нет.

Землетрясения лихорадят Апеннины с 24 августа прошлого года, когда в городе Аматриче и соседних Аккумоли и Аркуате погибли более 300 человек и были разрушены тысячи зданий.

Обсудить новость

Ещё по теме