Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за саммита БРИКС закроют ряд пляжей Гоа

Ограничения продлятся до понедельника, 17 октября

14.10.2016, 13:53

Гоа ждут перемены в связи с саммитом БРИКС, который пройдёт там 15–16 октября. Как сообщает The Times of India, сейчас большое количество полицейских размещено вдоль 45-километровой дороги от международного аэропорта Гоа в Даболиме до отеля The Leela в Кавелоссиме, где будут проходить основные мероприятия.

Все пляжи вблизи отелей The Leela в Кавелоссиме, Taj Exotica в Бенаулиме и Park Hyatt в Ароссиме уже превращены в крепости. По данным издания, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к ним, индийская армия установила радары и пулемёты. Вход на пляжи гостиниц, где будет проходить съезд и разместятся делегаты, полностью закрыт для посторонних с пятницы, 14 октября, до понедельника, 17 октября. На стратегических постах по пути кортежей также размещены военные формирования. Они появились уже в среду, чтобы местные жители и туристы привыкли к их присутствию. Как сообщает полиция, в общей сложности 11 кортежей проедут через деревни. В это время обычный трафик будет либо остановлен, либо перенаправлен на другие дороги.

Кроме того, придорожные кафе и киоски по пути следования делегаций приостановят свою деятельность с 14 по 17 октября. Такое решение принято, чтобы предотвратить скопления людей в данных местах.

Обсудить новость

Ещё по теме