Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за потерянного багажа россиянка 11 дней живет в США с одной дамской сумочкой

Turkish Airlines не торопится везти чемоданы через океан

18.12.2023, 18:25
Из-за потерянного багажа россиянка 11 дней живет в США с одной дамской сумочкой
Unsplash

В неприятной ситуации оказалась россиянка, которая летела из Антальи в Нью-Йорк с пересадкой в Стамбуле. Первый рейс в этом маршруте задержали, что поставило под угрозу стыковку в главном хабе Turkish Airlines. К счастью, самолет все же прибыл в Стамбул до отправки борта в США, но пересадка проходила в диком цейтноте. «Пробежала весь новый аэропорт за 24 минуты вместе с паспортным контролем и двойным секьюрити. За 1 минуту до закрытия двери все-таки успела зайти в самолет», – поделилась произошедшим случаем в соцсетях.

Как у человека опытного с точки зрения авиапутешествий у пассажирки сразу же закралось сомнение по поводу багажа, который был сдан в Анталье до конечного пункта назначения в едином билете. Вряд ли грузчики неслись по стамбульскому аэропорту с ее чемоданом с той же скоростью. 

Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Репортаж из столицы Малайзии
Выбирая пляжный отдых на курортах островов Лангкави и Пенанг в Малайзии или направляясь транзитом через ее столицу, российские туристы нередко делают остановку в Куала-Лумпуре. Корреспондент «ТурДома» выяснил, что можно посмотреть в городе за несколько дней и сколько это стоит при курсе 1 малайзийский ринггит – за 20 руб.
HotLine.travel

По прилете за океан худшие предположения оправдались: «Чемодан не загрузили. Вышла из аэропорта с дамской сумочкой. Из верхней одежды, если ее так можно назвать, только жилетка». Женщина заполнила квитанцию о потере. По номеру определили, что багаж в Стамбуле. Вот только везти его никто не спешит. «Сегодня 11-й день. Пишу и в “туркиши”, и на сайт, где покупала, – все лишь отправляют автоматические ответы».

Ранее TourDom.ru писал, что пассажиры египетской AlMasria прилетели в Москву без багажа.

Обсудить новость

Ещё по теме