Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за наплыва туристов в аэропорту Пхукета образовались очереди

Накануне китайского Нового года количество туристов, отдыхающих в Таиланде, неуклонно растёт

23.01.2017, 17:18

В аэропорту Пхукета в последние несколько дней возникла проблема огромных очередей из вновь прибывающих в Таиланд туристов. Как передаёт местная газета The Phuket News, в воскресенье, 22 января, для урегулирования ситуации на остров прибыл министр транспорта королевства Аркхом Термпиттаяпайситх. Он распорядился «принять срочные меры, чтобы положить конец длинным очередям». Ранее стало известно о том, что из строя вышла конвейерная лента рентгеновского аппарата, с помощью которого досматривается багаж.

«Для помощи аэропорту будут работать ещё 50 дополнительных сотрудников иммиграционной службы. Это должно помочь частично ликвидировать столпотворение», – рассказал глава ведомства, отметив при этом, что в воздушной гавани Пхукета сейчас открыто только 13 окон для иммиграционной службы.

Следует отметить, что очереди из пассажиров стали скапливаться в аэропорту Пхукета ещё в сентябре, когда началась реконструкция старого терминала, а все международные рейсы были переведены в новый.  Туроператоры, опрошенные корреспондентом TourDom.ru, поясняют, что в данный момент наземные службы не справляются с пассажиропотоком, поскольку в преддверии китайского Нового года количество прилетающих в страну туристов неуклонно растёт. «Проблемы начинаются тогда, когда одновременно прибывают 3-4 борта, – в этой ситуации и образуются очереди, связанные с наплывом отдыхающих», – пояснила нашему порталу Любовь Чучмаева, руководитель отдела маркетинга компании «ПАКС».

Обсудить новость

Ещё по теме