Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за конфликта на Ближнем Востоке в Дубае отменяются концерты поп-звезд

Выступления Kiss, Амра Диаба, Шона Пола и других перенесены на более поздние даты

25.10.2023, 12:51
Из-за конфликта на Ближнем Востоке в Дубае отменяются концерты поп-звезд
Фото: The National

Из-за политической обстановки на Ближнем Востоке в Дубае перенесли концерты популярных исполнителей. Так, Coca-Cola Arena объявила, что концерты египетской звезды Амра Диаба, ливанского диджея Роджа, Шона Пола и американского рэпера T.I. состоятся в более позднее время, а все приобретенные билеты останутся действительными. «В ближайшие дни мы будем тесно сотрудничать с властями, промоутерами и руководством артистов, чтобы назначить новые даты», – говорится в сообщении Coca-Cola Arena в социальных сетях. До этого об отмене выступления на арене в Дубае объявила американская группа Kiss. Концерт, как пояснило издание The National, должен был пройти в рамках мирового тура, который начался еще в 2019 году, но был прерван из-за пандемии. 

Кроме того, стало известно, что на более поздние даты переносится Culture Summit Abu Dhabi, временно отказалась от новых шоу школа комедийных искусств Dubomedy, а застройщики и операторы жилых сообществ Emaar и Nakheel решили воздержаться от ярких ивентов.

В стремлении нажиться на турагенте и туроператоре турист дошел до Верховного суда
В стремлении нажиться на турагенте и туроператоре турист дошел до Верховного суда
Подал иск, несмотря на полный возврат стоимости несостоявшегося отдыха
В желании получить не только свои деньги, потраченные на тур, не состоявшийся из-за санкций, но и навариться на исполнивших свои обязательства турагентстве и туроператоре турист дошел до Верховного суда РФ. О необычном клиенте, который судился до последнего, рассказал Александр Байбородин, руководитель юридической компании «Байбородин и партнеры», сотрудники которой защищали турагента.
HotLine.travel

Официального комментария о причинах переноса концертов нет, но об этом высказался в соцсетях диджей Родж – выступления отменены в память о жертвах арабо-израильского конфликта. «Концерт в Дубае был отложен, и, как вы уже знаете, я отменил все остальные запланированные концерты (в Эр-Рияде, Египте и Бейруте), – написал ливанский исполнитель. – Музыка делает паузу, поскольку мы вспоминаем потерянные жизни и молимся о лучшем будущем».

Напомним, из-за гибели мирных жителей в секторе Газа 19 октября президент Турции Реджеп Эрдоган объявил в стране трехдневный траур. По всей стране на госучреждениях приспустили флаги, развлекательные мероприятия были или отменены, или перенесены на более поздний срок.

Обсудить новость

Ещё по теме