Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за аварии с туристическим автобусом под Владимиром завели уголовное дело

В результате ДТП пострадали 22 человека

14.08.2021, 17:00

Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком во Владимирской области. Пострадали 22 человека. Погибших нет. 16 человек доставили в медицинское учреждение. В стационаре остаются 6 пациентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД.

Следственный отдел ОМВД России Владимирской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). По предварительным данным, водитель нарушил скоростной режим. В свою очередь, Прокуратура Вологодской области начала проверку в отношении перевозчика. Выясняется, действовала ли фирма в рамках закона и насколько соблюдала требования безопасности при выпуске транспортного средства на линию и транспортировке пассажиров. По данным ведомства, автобус принадлежит ООО «Междуречье-Авто», зарегистрированного в деревне Родионцево Вологодской области.

Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Почему американские горнолыжные курорты зарабатывают, а наши нет?
В своем аккаунте Фейсбука Роман Еремян, известный своими смелыми и при этом глубоко обоснованными суждениями, опубликовал развернутый пост об экономике и перспективе российских горнолыжных курортов в сравнении с американским аналогом.
HotLine.travel

Авария произошла в ночь на 14 августа на 97 км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры». Автобус «Неоплан» столкнулся с двигающимся впереди в попутном направлении грузовиком «МАН». В автобусе находились 47 человек. Это были паломники. Они ехали из Вологды в Москву. Отмечается, что один из пассажиров получил тяжелые травмы.

Перевозчик выслал новый автобус, чтобы вернуть людей домой.

Обсудить новость

Ещё по теме