Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из Санкт-Петербурга отправляется первый рейс в Доминикану

…но снимается полётная программа в Индию

21.09.2016, 10:34

21 сентября стартует ранее анонсировавшаяся чартерная цепочка из Санкт-Петербурга в Доминикану. Борта авиакомпании Azur Air загружает ANEX Tour. Как уточнила региональный директор этого туроператора в Санкт-Петербурге Виктория Григорьева, до 26 октября будут выполняться десятидневки в Пунта-Кану, а далее частота рейсов составит два раза в неделю. По оценке руководителя TBS Group Санкт-Петербург Улугбека Рашидова, спрос на первый вылет в Доминикану оказался довольно высоким.

Прояснились и планы некоторых туроператоров по другим дальнемагистральным направлениям из Северной столицы на зимний сезон. У того же ANEX с 24 октября намечены полётные программы в Таиланд, Пхукет, – один раз в 12 дней и Вьетнам, Нячанг – с той же частотой с 19 октября. Кроме того, 27 октября у ANEX начнутся десятидневки в Индию, Гоа.

А вот «Пегас Туристик», напротив, отказался от чартерной цепочки из Санкт-Петербурга в Гоа, которая должна была стартовать 21 октября. Гендиректор туроператора Анна Подгорная объяснила это решение недостаточно высокими показателями текущих продаж, но не исключила, что туроператор ещё вернётся к идее полётов в Индию в зимнем сезоне. Что касается других дальнемагистральных направлений, то у «Пегас Туристик» с октября заявлены совместные с Coral Travel вылеты в Таиланд – Бангкок и Пхукет – на бортах Pegas Fly, частоты – раз в 12 дней.

Одной из главных интриг остаются полётные планы «Библио Глобуса» из Санкт-Петербурга на дальнемагистральных маршрутах. Как ожидается, они будут обнародованы на днях и могут внести существенные корректировки в расклад сил на зимних направлениях. Вероятно, туроператор будет использовать широкофюзеляжные лайнеры авиакомпании «Россия».

Эксперты обращают внимание и на тот факт, что программы верстаются в условиях неопределённости с открытием Египта. «В Санкт-Петербурге очень ждут разрешения на возобновление полётов, и если это произойдёт в ближайшее время, несомненно, планы игроков будут оперативно скорректированы: самолёты перенаправят на самое востребованное зимнее направление», – говорит один из наблюдателей.

Обсудить новость

Ещё по теме