Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из Москвы ту Даблин-2

А/к «Полет» заявила о начале регулярных рейсов в Ирландию

06.04.2006, 12:10
   На ирландском направлении этой весной наблюдается явное оживление. В конце марта ИС «БАНКО» уже писала о том, что авиационный альянс AirUnion намерен открыть регулярное сообщение между Москвой и Дублином (новость от 23.03). Теперь стало известно, что авиакомпания «Полет» также проявила интерес к направлению и уже начала воплощать его в жизнь: первый регулярный рейс обещают выполнить 24 апреля из Домодедово.
   Как объяснили в московском представительстве «Полета», программа будет осуществляться на Як-42Д (120 мест) по понедельникам и пятницам. По мнению Андрея Лебединцева, замдиректора по пассажирским перевозкам, Дублин – довольно привлекательное направление с учетом того, что прямая перевозка туда из Москвы отсутствует.
   Туроператоры, работающие с Ирландией, называют ее одной из стран, на которые приходится большая доля потока в рамках образовательного туризма. И компании, специализирующиеся на обучающих турах, отмечают постоянный ежегодный рост спроса в страну на 12–15%. «Прямой рейс в Дублин – неплохая идея, – сказала Виктория Жаркова, координатор по работе с прессой компании «Бейсик Лэнгвидж». – Сейчас наши группы отправляются через Ригу с AirBaltiс. Билет обходится в среднем в 520 у.е., возможно, прямые тарифы окажутся ниже. Но пока никаких предложений, которые мы сочли бы выгодными, от перевозчика не поступало».
   В пресс-службе авиакомпании корреспонденту ИС «БАНКО» пояснили, что условия сотрудничества с туроператорами, которые хотели бы брать кресла, пока не готовы, но для них планируют разработать специальные тарифы. Сейчас билет экономкласса стоит около 500 у.е., включая все сборы.

Обсудить новость

Ещё по теме