Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из Краснодара запускают чартер в Кералу

На базе «регулярки» из Москвы

25.11.2011, 17:24

На этой неделе туроператоры получили от мало известной на рынке компании DR Tours предложение купить путевки в южный штат Индии Кералу, известный своими аюрведическими программами, а также кресла и блоки мест на чартере Москва – Краснодар – Керала (аэропорт Тривандрум). Обещают, что перелеты будут выполняться авиакомпанией «Якутия» с 25 декабря до 3 апреля раз в 10 дней на Boeing 757-200. Цена кресла – около 1435 долларов в оба конца до 14 января, далее – 1200 долларов. В авиакомпании информацию о рейсе подтвердили лишь частично, рассказав, что перелет из Москвы в Краснодар - это существующая регулярная перевозка. «А чартер Краснодар – Керала запланирован только с 25 декабря по 10 января в рамках новогодней программы, билетs будут реализованы через туроператора», – сообщила помощник пресс-секретаря Татьяна Ли.
Игроки на направлении с трудом представляют, как такую программу можно реализовать. «Из Москвы до Тривандрума можно добраться на рейсах иностранных компаний с прекрасными стыковками. Регионы пользуются чартерами до Гоа и внутренними перелетами. При такой конкуренции продать кресла на «Якутии» будет непросто», – считает гендиректор «Мегаполюс турс» Виктория Кизимова. К тому же озвученную цену на рейсы после пиковых дат эксперт считает для чартерного продукта «непроходной». Смущает г-жу Кизимову и периодичность вылетов: «Курс продолжительностью менее двух недель для аюрведы маловат».
Но некоторые туроператоры заинтересовались предложением, и прежде всего перевозкой, которой на пиковые даты в Кералу уже не хватает. «Первые два-три рейса заполнить, скорее всего, получится, – считает ведущий менеджер индийского отдела «Квинты-тур» Станислав Диков. – Но потом программа, которая, как утверждается, продлится до апреля, просядет». Собеседник также отметил, что запрос на аюрведическое направление из южных регионов сопоставим с Москвой.
Корреспондент «БАНКО» связалась с представителем DR Tours. Как выяснилось, компания является молодым подразделением российского холдинга RD DR, учредители которого – граждане Индии. Как рассказал представитель фирмы, попросивший не называть его по имени, среди других сфер деятельности объединения – ресторан в Москве, торговля и фармацевтический бизнес. «Конечно, мы слишком поздно сообщили рынку о наших планах по Керале», – признает собеседник. По его словам, маршрут перелета обусловлен тем, что «Якутия» использует в своих полетных планах Краснодар, откуда есть спрос на направление. Что касается периодичности полетов, то собеседник утверждает: «У нас есть прямые контракты с пляжными отелями, например The Leela Kempinski Kovalam Beach, Uday Samudra Beach, Taj Thekkady, поэтому привлечем не только тех, кто едет за аюрведой, но и просто на отдых».

Обсудить новость

Ещё по теме