Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из Бен-Гуриона отправились самолеты в Россию, несмотря на забастовки

Вылеты из аэропорта Бен-Гурион приостановлены на фоне протестов против судебной реформы

27.03.2023, 13:19
Из Бен-Гуриона отправились самолеты в Россию, несмотря на забастовки
pxhere 

Из аэропорта имени Бен-Гуриона в столице Израиля приостановлены все вылеты, в том числе и в Россию. Однако один из двух самолетов уже успел покинуть территорию еврейского государства. 

Решение об ограничении перелетов связано с массовыми протестами против судебной реформы. Сотрудники главной авиагавани страны присоединились к забастовке и не разрешают выполнение рейсов. 

Пинхас Идан, глава профсоюза сотрудников аэропортов Израиля, подтвердил, что на данный момент отправка самолетов из Бен-Гуриона временно прекращена. Он также призвал премьер-министра Биньямина Нетаньяху отложить окончательное решение по поводу реформы до окончания праздников, сообщает израильская газета Haaretz.

Местный телеканал Keshet 12 передает, что, согласно неподтвержденным данным, ночью на улицы Израиля вышли до 700 тыс. неравнодушных граждан. Это одна из самых крупных акций за всю историю еврейского государства. 

Из аэропорта Бен-Гурион сегодня, по информации газеты, должны были прибыть и вылететь около 73 тыс. пассажиров. Среди таких рейсов оказались самолеты в Россию. Однако в данный момент самолет авиакомпании Red Wings успешно вылетел в Минеральные Воды. Его приземление в России ожидается по расписанию. 

Снимок экрана 2023-03-27 в 13.06.22.jpg

Снимок экрана 2023-03-27 в 11.18.01.jpg

Напомним, в ночь на 27 марта в Израиле прошла волна протестов против судебной реформы. Помимо этого, возмущение граждан вызвала отставка министра обороны страны Йоава Галанта, присоединившегося к протестам против предоставления парламентскому большинству контроля над выбором судей Верховного суда. Участники стихийной акции собрались около правительственных зданий, а в Иерусалиме сумели прорваться к резиденции премьер-министра через полицейских. 

Днем 27 марта после массовых акций протеста Нетаньяху объявил, что намерен приостановить рассмотрение судебной реформы. Восстановят ли министра обороны Израиля в должности, пока неизвестно.  

Ранее TourDom.ru сообщал, что туристы обсуждают отток россиян из Баден-Бадена. В городе массово закрываются рестораны, отели, бутики.

Обсудить новость

Ещё по теме