Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из Федерального реестра туроператоров исключили 31 компанию

…среди тех, кого вычеркнули из списка, – старое юрлицо «Розы ветров»

28.09.2017, 14:13

Ещё 31 туроператор исключён из Федерального реестра. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Ростуризма, где размещён приказ, датированный 21 сентября. Все перечисленные в нём поставщики услуг вычеркнуты из списка с одинаковой формулировкой: «В связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок».

На круги своя
На круги своя
Рейтинги туроператоров по Тунису, Испании, Италии в условиях доступной Турции
Открывшийся доступ в Турцию изменил приоритеты клиентов и многих туроператоров. Поменялся ли расклад сил на других направлениях массового спроса? Смотрите, какая картина получилась на финише лета-2017 в рейтингах по Тунису, Испании и Италии.
HotLine.travel

Отметим, что в опубликованном перечне исключенных туроператоров, в частности, присутствует ООО «Роза ветров» с реестровым номером МВТ 013446. Однако, как пояснили нашему корреспонденту в руководстве компании, речь идёт о старом юридическом лице поставщика, действовавшем до 31 декабря прошлого года.

«С 1 января 2017 года мы не работаем с турагентствами через данное юрлицо, поэтому его удалили из реестра за ненадобностью», – рассказала Елена Савченко, заместитель гендиректора туроператора «Роза ветров». Собеседница портала TourDom.ru также добавила, что в настоящее время компания осуществляет операционную деятельность под реестровым номером МВТ 018497.

Напомним, с начала этого года финобеспечение на новый срок должно быть получено туроператором не позднее чем за 45 дней до истечения периода действия договора со страховой компанией.

Обсудить новость

Ещё по теме