Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Итоги опроса: ждут ли туристы открытия Турции, Греции и Египта этим летом

Неопределенность повысила популярность отдыха на даче

10.06.2021, 11:16

Редакция TourDom.ru предложила аудитории телеграм-канала «Крыша ТурДома» принять участие в опросе «Ждете ли вы открытия Турции, Греции, Египта или других раскрученных направлений?» За сутки свои голоса за предложенные варианты ответа оставили более 2,7 тыс. человек.

Наибольшее количество проголосовавших (42%) ждут и верят, что границы откроют и летом они смогут хорошо отдохнуть. Правда, некоторые читатели в комментариях к опросу делают поправку – поехать к морю за границу, скорее всего, получится не в летние месяцы, а осенью. Другой пользователь написал: «Ждем запуска чартеров на курорты в Египет. А не откроют в ближайшую неделю – поедем через Минск».

Умеренных оптимистов 25%. Они считают, что надежда на открытие популярных у туристов стран есть, но призрачная. Еще 4% участников опроса сообщили, что уже слетали на заграничный юг. «Мы были в Турции на майских праздниках. Скоро собираемся в Болгарию. Но на открытие прямого сообщения уже не надеемся, поэтому маршрут Москва – Вена – Братислава – Бургас», – поделился читатель телеграм-канала.

11% пользователей оказались скептиками. Часть из них (7%) не ждут открытия зарубежных стран и предстоящий сезон пропустят, отдав предпочтение отдыху на даче. Остальные 4% выразили полное разочарование существующими вариантами поездок и довольствуются тем, что предлагает для отдыха отечественный юг. «Надеюсь осенью на Египет, а пока на безрыбье едем на наше море», – отметил один из читателей в комментариях к опросу.

Некоторые пользователи предлагают не гадать на кофейной гуще и отправляться на зарубежные курорты с пересадками: «Завтра летим в Шарм-эль-Шейх через Каир». «Турция открыта, Египет тоже никто не закрывал. Если для Москвы запретили прямые рейсы туда, это совершенно не означает, что границы закрыты», – рассуждают читатели.

Акции «Аэрофлота» растут на новостях о Египте?
Акции «Аэрофлота» растут на новостях о Египте?
Дайджест туристических новостей среды, 9 июня
В телеграм-канале «Крыша ТурДома» обратили внимание на резкий рост котировок акций «Аэрофлота»: с 10 утра до полудня 9 июня они подорожали с 71 до более чем 73 руб. Такое движение должно иметь свои причины. Не исключено, что свою роль сыграла появившаяся накануне вечером новость о подготовке возобновления рейсов на курорты Красного моря.
HotLine.travel

Интересно, что меньше всего участников опроса (1%) выбрали вариант ответа: «Не ждем мы вашу Турцию, отдыхаем в Краснодарском крае (Крыму) и довольны». Оставшиеся 17% читателей не смогли найти подходящего варианта ответа и просто ознакомились с результатами голосования.

Обсудить новость

Ещё по теме