Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ITIF нашёл путь к инвесторам

Самые интересные инвестиционные проекты представят на сессии UNWTO

13.09.2016, 19:37

Организаторы Международного туристического инвестиционного форума ITIF-2016 договорились о презентации наиболее ярких российских проектов на 38-й пленарной сессии Всемирной туристской организации (UNWTO), отвечающей в структуре ООН за продвижение туризма.

Сессия пройдёт с 1 по 4 октября в Ереване. Это крупное международное событие, на котором выступят звёзды мирового туризма во главе с генеральным секретарём этой организации Талебом Рафаи. Главной темой заседания станет туризм будущего – какие главные мировые тренды вскоре возобладают в мировом туризме и определят его вектор и конфигурацию на ближайшие годы.

Инвестиционный потенциал России с точки зрения туристических проектов  раскроет в своём докладе Наталья Андронова, вице-президент Совета присоединившихся членов UNWTO, CEO «Атлантис Лайн». «В UNWTO наряду со 156 странами входят также около 500 афиллированных членов. Это частные фирмы, крупные корпорации уровня Google, Amadeus, Tripadvisor,  учебные заведения, представители туристических властей, а также инвесторы», – рассказала Наталья Андронова. Она отметила, что в прошлом году UNWTO подписала соглашение  с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), представители которого заинтересованы в развитии различных проектов в туризме.

«Я инициирую  резолюцию для EБРР и других инвестиционных ресурсов UNWTO с перечнем инвестпроектов в России, и задействуем все механизмы этой организации для поддержки российских перспективных проектов, которые будут представлены ITIF-2016», – рассказала Наталья Андронова, добавив, что планирует представить российские проекты и на последующих сессиях UNWTO в Лондоне и Мадриде.

Напомним, форум ITIF-2016 пройдёт с 30 сентября по 3 октября в Красной Поляне. Это, пожалуй, первое в истории отрасли масштабное мероприятие, направленное на диалог лидеров турбизнеса России, туристической инфраструктуры, представителей правительственных организаций и инвесторов, цель которого – развитие предпринимательства в туризме. На форуме планируется принять ряд деклараций для их дальнейшей проработки и учёта в законодательстве. В обсуждении предложений и мер по развитию туризма примут участие как отечественные, так и иностранные эксперты. Аккредитоваться на участие в ITIF-2016 можно до 15 сентября.

Обсудить новость

Ещё по теме