Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Италию завалило снегом

Туристы неудобств не замечают

14.02.2013, 19:31

Северные провинции Италии переживают сильный снегопад. Согласно специальному распоряжению МВД Италии, в Лигурии, Ломбардии, Пьемонте, Венето, Тоскане, Венеции и других областях введено чрезвычайное положение, во многих городах закрыли школы, а в Управлении аэропортами предупредили, что возможны задержки и отмены рейсов. Снежная погода продлится всю неделю, сообщают синоптики.
На данный момент у российских туроператоров не возникло проблем, связанных с погодой. Экскурсионный Римини и горнолыжные Верона, Турин и Бергамо принимают туристов, как обычно: «Ближайший вылет в Италию у нас будет в субботу, и пока никаких предупреждений не возникало. У туристов, которые сейчас находятся на отдыхе, все идет по плану», - рассказала Екатерина Суворова, руководитель итальянского отдела «Асент Тревел».
Генеральный директор компании «Турпарад» Екатерина Федорова подтвердила, что снегопад сильный, но пока что никаких сложностей он не вызвал: «В начале этого года мы сталкивались со снегопадом в Италии, из-за которого задерживали рейсы. Но сейчас с авиацией все в порядке, с трансферами тоже». Г-жа Федорова отметила, что большинство туристов по их линии посещают не горнолыжные курорты, а термальные источники под Венецией, где как раз сейчас идет снег.

Обсудить новость

Ещё по теме