Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Италия снова ужесточает ковидные ограничения в стране

И сокращается действие электронных пропусков

24.12.2021, 20:10

Власти Италии приняли решение ввести ряд дополнительных коронавирусных ограничений в стране. В связи с распространением штамма «омикрон» граждане обязаны носить защитные маски как в помещениях, так и на улице. Соответствующее положение утвердил Совет министров республики, сообщает в пятницу The Italian Times.

Правительство Италии также объявило о сокращении срока действия электронных сертификатов Green Pass. С 1 февраля 2022 года этот период будет составлять 180 дней вместо нынешних 270. При этом ревакцинацию от коронавируса бустерной дозой потребуется проходить уже через 4 месяца после прививки. 

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

Кроме того, до 31 декабря действует правило использовать маски с повышенной защитой FFP2 в общественном транспорте, а также на культурно-массовых мероприятиях в закрытых помещениях, таких как театры, кинотеатры и спортивные стадионы. Употребление еды и напитков в таких местах запрещено. 

Пропуск Super Green Pass, который получают только те, кто прошел вакцинацию от COVID-19 или перенес заболевание, с 30 декабря будет необходимо предъявлять при посещении музеев, оздоровительных центров, спа-салонов, бассейнов и тренажерных залов. Электронный документ потребуется и при входе в бары и рестораны, если планируется отдых не на веранде заведения. 

На период до 31 января, включая новогодние и рождественские праздники, запрещена работа ночных клубов и прочих танцевальных площадок. Даже на открытом воздухе не разрешается организация массовых мероприятий, таких как концерты, дискотеки, праздничные собрания и т. д. 

Отмечается, что в аэропортах, морских портах и контрольно-пропускных пунктах на границе Италии усилят контроль за проведением тестирования на коронавирус всех прибывающих граждан. Пока не уточняется, какие именно меры будут приняты. Предварительно ограничения будут действовать, пока в стране объявлено чрезвычайное положение, то есть до 31 марта 2022 года. 

Обсудить новость

Ещё по теме