Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Источник: женщинам-врачам из Санкт-Петербурга рекомендовали отдыхать только в СНГ

А в командировки можно по спецразрешению

13.10.2022, 13:49
Источник: женщинам-врачам из Санкт-Петербурга рекомендовали отдыхать только в СНГ

Туристки, являющиеся военнообязанными, продолжают получать запреты на выезд из страны. Их отчеты появляются в «Пограничном контроле» и других телеграм-каналах. Речь в первую очередь идет о врачах. С чем могут быть связаны эти события, подсказали в Санкт-Петербурге. Как сообщает «Фонтанка», городской Комитет по здравоохранению разослал письмо в подведомственные учреждения с требованием «воздержаться от частных поездок на территории иностранных государств, за исключением стран СНГ». Есть в этом послании и указание по поводу зарубежных командировок – они допускаются «в исключительных случаях и только по поручению губернатора».

«Рейс Санкт-Петербург – Анталья. Отказали в выезде, сославшись, что стою на учете как медик и Всеволожский военкомат поставил запрет. Сама не служила, и повестки не было. Выдали стандартную бумагу», – рассказала 45-летняя туристка с высшим медицинским образованием. В Домодедово не выпустили еще одну военнообязанную женщину-врача 39 лет. Она собиралась улететь в Ташкент. После длительного ожидания выдали постановление – запрещено военкоматом. Регион регистрации врача – Иркутская область.Ну, и еще один случай, который стоит отдельно. Из Внуково на рейс в Баку не выпустили медика с младенцем на руках. 38-летняя туристка, находящаяся в декрете, сообщила, что Погранслужба выясняла детали 1,5 часа, но выдала запрет, ссылаясь на военкомат.

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel
Ранее TourDom.ru писал, что туристка-врач не смогла улететь в Турцию с семьей.
Обсудить новость

Ещё по теме