Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
28.07.2020, 13:25

Источник: следующими для российских туристов откроют Южную Корею и Мальдивы

Правительство России может в ближайшее время одобрить возобновление международных рейсов в Республику Корея и на Мальдивы. Об этом во вторник, 28 июля, сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник, близкий к авиационным властям.

По словам инсайдера, авиасообщение с этими странами может быть восстановлено после выполнения подобных договоренностей в отношении Турции, Великобритании и Танзании, куда с 1 августа разрешено летать российским авиакомпаниям из трех аэропортов РФ. Речь идет, в частности, о Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Отметим, что национальный авиаперевозчик «Аэрофлот» уже выставил в своей онлайн-системе бронирования билеты на рейсы в Южную Корею и на Мальдивы. Так, в продаже есть кресла на борта в Сеул с 8 августа, а с 11-го числа, согласно расписанию авиакомпании, можно отправиться в аэропорт Мале, столицу островного государства.

Сейчас для въезда на Мальдивы российским туристам нужно подтвердить броню в отеле, на круизном лайнере или курорте, официально зарегистрированном в Министерстве туризма Мальдивской Республики. Предоставлять в аэропорту какие-либо медицинские справки или тесты на коронавирус не требуется.

Что касается Южной Кореи, то разговоры об открытии границ со страной начались еще на прошлой неделе. Предполагается, что на первых порах будет осуществляться один вылет в неделю, затем это число может быть увеличено в зависимости от спроса и эпидемиологической обстановки.

Обсудить новость

Ещё по теме