Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испания приросла башней, Таиланд – виллами

Отели продолжают размножение

12.07.2010, 19:23

Продолжают поступать известия об открытии новых туристических объектов на мировых курортах. Из отельных объектов наибольший ажиотаж вызвал ввод в строй Porta Fira Towers 4* в Барселоне, расположенный аккурат между городом и аэропортом. Может быть, не каждому придется по душе футуристическое видение японского архитектора Тоё Ито, воплотившее гостиницу в 110-метровую красную башню необычной формы. Однако «начинка» отеля вполне благопристойна: 320 номеров, 10 конференц-залов, ресторан, сад и бизнес-центр.
На тайском о. Самуи новый отель Banyan Tree Samui (бухта, джунгли и т. п.) предлагает гостям 78 вилл deluxe по 428 кв. м с персональными бассейнами, гидротермальные процедуры, рестораны, гриль на пляже. Не скрывается и стоимость – от 519 евро в сутки, включая ВВ, сообщает портал Hotelnews. Кстати, Banyan Tree – это вовсе не «банановое дерево», а «бенгальская смоковница». Имеет ли она отношение к эротической «Греческой смоковнице» режиссера Ротемунда, предстоит выяснить российским туристам.
В турецкой Анталье сеть отелей Delphin планирует открытие еще одного, пятого по счету, отеля. Когда он будет построен и каким видится архитекторам, портал Tourexpi не сообщает.
Еще более грандиозные планы вынашивают власти Мальдив в тандеме с отельерами. По неофициальным данным, поступившим из Министерства по туризму Мальдивской Республики, на островах строится еще один международный аэропорт, который будет введен в строй в ближайшие два года. Причем к этому событию планируется приурочить открытие нескольких новых отелей общим числом номеров 2,5 тыс.

Обсудить новость

Ещё по теме