Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испания и Кипр ищут альтернативу российским туристам

Кем заменят отпускников из РФ?

02.03.2022, 18:01
Испания и Кипр ищут альтернативу российским туристам

Испания и Кипр в связи с ограничением авиасообщения с Россией решили переориентироваться на альтернативные рынки и привлекать на курорты гостей из других государств. В период пандемии туристический сектор был почти парализован и теперь ищет пути восстановления, подстраиваясь под нынешние реалии, сообщает портал Schengen Visa Info.

Так, власти Балеарских островов, опасаясь отсутствия российского турпотока, планируют продвигать отдых в Испании в предстоящем сезоне среди жителей Дании и Норвегии. В рамках рекламной кампании пройдут встречи с местными туроператорами и презентации в СМИ. Отмечается, что скандинавские туристы составляют немалую часть гостей страны и стоят на третьем месте по посещению островов после немцев и англичан. 

В Турции – уже лето
В Турции – уже лето
Почему отель Pine Beach Belek 5* открыл летний сезон 1 марта?
Сейчас такое время, когда с особой силой хочется отдыха. Солнца и моря. Спокойствия. «Хотя бы на выходные», – думают офисные работники, слушая в пробках сводки новостей. «Или на несколько недель», – мечтают мамы, гуляя с малышами по хмурым московским паркам.
HotLine.travel

Кроме того, Кипр, который ранее сильно зависел от российского туристического рынка, также намерен заняться привлечением путешественников из других стран. Причем власти республики планируют не просто расширить турпоток из государств-партнеров, но и популяризировать направление там, где оно пока не пользуется высоким спросом. Также модифицируется география полетов с острова, из кипрских аэропортов появятся новые маршруты в различные страны. 

Безусловно, в условиях санкций в отношении РФ западный и российский туристические сектора сильно пострадают. Тем более что за последние два года число международных путешественников существенно сократилось. Однако в период пандемии COVID-19 большинство россиян адаптировалось к ограничениям в Европе, а многие и вовсе переориентировались на внутренний туризм или стали рассматривать для отдыха совершенно новые направления. 

Не стоит забывать и о самых популярных у граждан РФ странах для массового отдыха, таких как Египет, Турция и ОАЭ, которые готовы обеспечить комфортные и безопасные условия пребывания гостей. Не исключено, что азиатские государства, сохраняющие нейтралитет в ситуации с Украиной и все еще сосредоточенные на теме коронавируса, также постепенно будут открываться для российских туристов.  

Обсудить новость

Ещё по теме