Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Иордания ужесточает правила въезда в страну

Даже для привитых туристов

08.12.2021, 11:34

Министерство внутренних дел Иордании объявило об изменении правил въезда в страну для иностранных туристов. Новые ограничения будут введены в рамках борьбы с очередной волной коронавируса в государстве, сообщают СМИ

В частности, с 12 декабря все путешественники не позднее 72 часов до регистрации на рейс в Иорданию должны получить результаты ПЦР-теста на COVID-19. Требование касается и вакцинированных туристов. По прилете пассажирам придется сдать повторный тест на вирус. Стоимость процедуры в аэропорту составляет около 3 тыс. руб.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Отметим, что власти страны еще летом сняли большинство ковидных ограничений для иностранцев. Такое решение позиционировалось чиновниками как шаг по восстановлению туризма в Иордании. Однако в последние месяцы в стране стремительно растет заболеваемость коронавирусной инфекцией. На пике количество зараженных достигало 25 тыс. человек в неделю. После обнаружения нового штамма COVID-19 правительство решило пересмотреть въездную политику.

Авиасообщение между Россией и Иорданией было открыто еще в конце июня. На сегодня прямой маршрут из Москвы в Акабу выполняет Nordwind Airlines раз в неделю – по субботам. Кроме того, в страну можно добраться и стыковочными рейсами. 

Обсудить новость

Ещё по теме