Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Международный аэропорт в южной части Вьетнама в августе возобновит работу

Воздушную гавань в Далате откроется после реконструкции

20.06.2026, 16:39

Аропорт Лиенкхыонг в Далате с 19 августа начнет принимать рейсы, приостановленные на время реконструкции. Полеты возобновятся сразу после того, как профильное ведомство утвердит план перезапуска воздушной гавани, сообщает Znews.

Авиакомпания Vietnam Airlines планирует выполнять по 6 внутренних рейсов ежедневно на самолетах Airbus A321. Из Ханоя – 2 рейса в день, из Хошимина – 3 перелета, а между Данангом и Ламдонгом авиалайнеры будут курсировать 1 раз в сутки. О возобновлении международного авиасообщения информации пока нет.

Реконструкция аэропорта Лиенкхыонг началась еще в первых числах марта. Пока авиаузел не принимал самолеты, транспортным компаниям пришлось перестроить графики. Пассажиров, собиравшихся посетить Далат, отправляли в соседние города Буонметхуот или Камрань, откуда людей везли до конечного пункта на автобусах и автомобилях.

После возвращения аэропорта к привычному графику восстановится прямое транспортное сообщение с ключевым туристическим центром южной части Вьетнама. 

Обсуждать новости туризма можно в Телеграме или МАКС .

Обсудить новость

Ещё по теме