Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Интерес к бюджетному отдыху на Мальдивах растет

Туроператоры рассказали о проверенных гестхаусах

27.01.2021, 10:25

Турагенты сообщают о росте интереса туристов к бюджетному отдыху на Мальдивах. «В последние дни бронируем каждый день, приходит много заявок», – пишут они в соцсетях, отмечая, что подобрать недорогое и при этом качественное размещение можно не на островах-курортах, а там, где живут сами мальдивцы. TourDom.ru выяснил, какие отели и гестхаусы пользуются спросом и в какую сумму обойдется тур.

Так, в компании ANEX Tour порекомендовали популярные среди туристов Arena Beach Guest House. Недельный отдых обойдется от 264 тыс. руб. на двоих с завтраками. Как вариант можно выбрать отели сети Kaani: тур будут стоить в диапазоне от 267 до 282 тыс. руб. на двоих. «Это достаточно хороший уровень для гостиниц по европейским меркам», – сообщили в пресс-службе компании.

Владимир Жириновский vs Туризм в Турцию. Кто кого?
Владимир Жириновский vs Туризм в Турцию. Кто кого?
Дайджест туристических новостей вторника, 26 января
Глава ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз озадачил граждан призывом отказаться от поездок в Турцию, назвав ее «самой коварной страной». Это уже не первое высказывание политика о нецелесообразности посещения турецких курортов.
HotLine.travel

В туроператоре «ПАКС» поддержали эту рекомендацию. «Эти отели на острове Маафуши выделяются хорошим расположением, чистыми и аккуратными номерами и востребованы у наших туристов», – отметила заместитель гендиректора по маркетингу туроператора «ПАКС» Любовь Чучмаева.

В то же время эксперты говорят: если туристы всё же хотят прочувствовать настоящие Мальдивы, лучше немного расширить бюджет и рассмотреть недорогие, но качественные отели-резорты. Например, такие как Biyadhoo Island, Adaaran Club Rannalhi, Ellaidhoo by Cinnamon.

Кроме того, отдых на островах с местным мальдивским населением имеет свою специфику, которую нужно учитывать при выборе такого варианта размещения. Подробности читайте позднее.

Обсудить новость

Ещё по теме