Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Инструкторы «Роза Хутор» первыми в России прошли сертификацию для обучения детей

25.11.2021, 11:35

Инструкторы горного курорта «Роза Хутор» первыми в стране успешно прошли новую программу подготовки детских инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду Национальной лиги инструкторов (НЛИ).

Они сдали экзамены и получили соответствующие удостоверения, которые подтверждают их квалификацию как специалистов по обучению детей катанию на горных лыжах или сноуборде. Национальная лига инструкторов ведет профессиональную подготовку специалистов по обучению детей в соответствии с международными стандартами International Ski Instructors Association (ISIA).

Новая программа НЛИ включает четыре курса, каждый из которых посвящен конкретному аспекту деятельности детского инструктора.

Основной офлайн-курс «Методика обучения детей катанию на горных лыжах / сноуборде: базовый уровень» подробно рассматривает практическую работу на склоне, начиная от развивающих игр для детей без лыж и заканчивая карвинговым поворотом начального уровня для детей.

Остальные три курса программы проходят дистанционно и обеспечивают специалистов теоретическими знаниями: представлением об особенностях психологии и физиологии детей разного возраста, а также о вариантах игровых приемов на занятиях с детьми.

Как отмечает руководитель Службы инструкторов курорта «Роза Хутор» Анна Тигушкина: «В своей деятельности мы уделяем большое внимание обучению детей, поэтому совершенствование и профессиональный рост наших специалистов имеют серьезное значение. Работа с детьми – это не только теория и навыки, ведь чтобы по-настоящему заинтересовать ребенка, необходимы игра, веселые задания, специальное игровое оборудование и главное –  обеспечение безопасности».

В зимний сезон на курорте «Роза Хутор» работает горнолыжный клуб «Егорка», где проходят обучение дети с 3 до 12 лет.

Свои первые шаги в горнолыжном клубе «Егорка» ребята делают на специально оборудованном склоне, на котором обучаются только дети, с «волшебным ковром», веселыми препятствиями для отработки навыков. Инструкторы «Егорки» подбирают лыжи, ботинки, шлем индивидуально для каждого ученика школы.

Оборудование выдается на время обучения, что очень удобно: родителям не нужно заранее заботиться о снаряжении. Для самых маленьких горнолыжников предусмотрена программа на 1 час, а ребята постарше могут провести целый день, катаясь и играя. Предусмотрены также специальные программы на 3 или 5 дней, где помимо обучения катанию на лыжах дети посещают тюбинг, Хаски Хутор, мастер-классы, где и познают секреты райдеров.

Забронировать занятие в горнолыжном клубе «Егорка» курорта «Роза Хутор» можно еще до старта зимнего сезона.

Обсудить новость

Ещё по теме