Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Иностранцы смогут въехать в Россию без визы на Евро-2020

Много ли их будет?

22.11.2018, 13:58

В четверг, 22 ноября, Госдума приняла в первом чтении пакет документов в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2020 года. Судя по всему, иностранные болельщики получат те же привилегии, что и в этом году во время чемпионата мира.

Согласно одному из одобренных депутатами законопроектов зрители смогут въехать в РФ без оформления визы – по документам, удостоверяющим личность, а волонтеры UEFA – по гуманитарной визе. Также болельщики получат право на бесплатный проезд на общественном транспорте Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Охота на Мураками
Охота на Мураками
Как увидеть несуществующие достопримечательности Японии
Продвинутые туристы не ограничиваются пассивным отдыхом и всегда стремятся посетить интересные места. Многие из которых связаны со знаменитыми произведениями литературы и кинематографа. Ежегодно тысячи людей отправляются увидеть своими глазами замок Иф из «Графа Монте-Кристо», балкон Джульетты или «нехорошую квартиру» рядом с Патриаршими.
HotLine.travel

«Пока рано говорить о количестве возможных гостей чемпионата. Если в результате жеребьевки в России будут играть Молдавия с Черногорией, то болельщиков будет меньше. А если Франция с Германией – больше», – прокомментировал TourDom.ru гендиректор туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович. Он отметил, что любые визовые послабления – это всегда хорошо, и их следовало бы вводить не только во время крупных спортивных событий.

Напомним, летом 2020 года в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового этапа чемпионата Европы по футболу, а также четвертьфинал. Это означает, что въездной поток болельщиков и волонтеров будет в любом случае меньше, чем в этом году. Все матчи пройдут в одном городе, а число сборных, которые примут в них участие, будет не больше шести.

Обсудить новость

Ещё по теме