Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Иностранные СМИ сообщают о наводнениях в Европе

…а европейцы тем временем ищут спасения от аномальной жары

27.06.2016, 18:07

Сообщения о серьёзных наводнениях в Австрии и Польше появились сегодня, 27 июня, в западных СМИ. Как передал телеканал Euronews, сильные штормы пронеслись через Центральную и Восточную Польшу, что привело к падению линий электропередач и затоплению дорог. Обильные ливни также вызвали масштабные наводнения и оползни в Южной Австрии и отключения энергии на севере страны. В Вене пожарным пришлось эвакуировать жильцов затопленных домов.

По данным NBC News, наводнение в Чехии привело к гибели, по меньшей мере, шести человек в субботу, 25 июня.

Между тем жители Праги, с которыми удалось оперативно связаться, говорят, что их город наводнения не затронули. Генеральный директор «Амиго-С» Сергей Великаданов рассказал, что все экскурсионные программы их компании проходят по расписанию, о случаях подтопления отелей ему неизвестно. Тем не менее партнёры компании в Чехии отмечают, что последние два дня шли сильные дожди, которые сегодня закончились.

Другие эксперты, опрошенные порталом TourDom.ru, тоже отрицают отмену каких-либо экскурсионных программ и повреждения гостиниц.

Как сообщили TourDom.ru в компании BSI, им также ничего не известно о проблемах, связанных с наводнениями в Австрии: программы выполняются по расписанию, данных о подтоплениях отелей нет. При этом местные жители рассказали, что на выходных во многих регионах страны царила аномальная жара, температура достигала 36 градусов. В результате жители больших городов спонтанно уехали на курорты. Сейчас температура вернулась к норме.

Нестабильная погода, как правило, оказывает влияние на популярность направлений. Однако, по словам экспертов, поскольку турпоток в Чехию и Австрию массовым назвать нельзя, то и увидеть существенный спад в пределах двух дней не представляется возможным.

Обсудить новость

Ещё по теме