Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Ингосстрах» запустил страховку для туристических агентов и туристов от невыезда

28.02.2024, 09:52
«Ингосстрах» запустил страховку для туристических агентов и туристов от невыезда
Фото: unsplash.com

Уже 4 года туристический рынок России меняется, а турагенты и их партнеры подстраиваются под новые реалии. «Ингосстрах» как неотъемлемый участник туристического рынка меняется вместе с ним.

Так, в конце 2023 года компания запустила продажи нового полиса от невыезда, защищающего интересы страхователей – физических лиц и туристических агентов. В компенсационную часть расходов по невыезду включена комиссия туристического агентства, организовавшего тур. Если турист не поехал в поездку из-за страхового случая, агентство не теряет комиссию за проданный тур, а может включить ее в расходную часть и оставить себе.

Выплата производится не только по расходам, заложенным в туристическую путевку от туроператора, но и по расходам из-за проезда клиента до города вылета. Если человек проживает в одном городе, а поездка начинается из другого, где есть международный аэропорт, то расходы из-за вынужденного отказа от поездки фактически не возмещаются, потому что они не включены в страховую сумму.

«Ингосстрах» в новом полисе дает возможность компенсировать эти расходы. Компания внедряет ускоренный процесс получения выплаты, благодаря которому клиент при наступлении страхового случая может подать документы через приложение IngoMobile 24/7. При подаче полного комплекта корректно оформленных документов выплата возмещения производится в кратчайшие сроки. «Ингосстрах» предлагает такие условия туристическим агентствам, которые оформляют туры по России и за границу.

Полис включает комиссионное вознаграждение для агентов и партнеров, а также информационную поддержку от «Ингосстраха» по всем вопросам.

Узнать подробную информацию о полисе и оформить его можно по телефонам, указанным на сайте, по почте travel-agent@ingos.ru

Реклама. СПАО «ИНГОССТРАХ», ИНН 7705042179
Обсудить новость

Ещё по теме