Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индонезия хочет полностью отменить визы для российских туристов

С чем связано такое решение?

07.12.2023, 20:50
Индонезия хочет полностью отменить визы для российских туристов
Фото: unsplash.com/@sebaspenalambarri

Индонезия планирует ввести безвизовый режим для граждан 20 стран, в том числе и России. Инициативу представил министр туризма и креативной экономики республики Сандиага Уно на встрече с президентом Джоко Видодо.

В Минтуризма считают, что такое решение поспособствует увеличению турпотока и, как следствие, экономическому развитию страны. Сейчас ведомство занимается утверждением окончательного списка государств для безвиза, но уже известно, что в него точно войдут Россия, США, Китай и Индия. 

В столицу ОАЭ вслед за президентом: что посмотреть в Абу-Даби
В столицу ОАЭ вслед за президентом: что посмотреть в Абу-Даби
Топ достопримечательностей
Визит президента Владимира Путина в ОАЭ 6 декабря подогрел интерес к этой стране. У главы государства была рабочая поездка, а вот туристы в Эмиратах могут полностью посвятить себя отдыху. Подготовили для вас подборку достопримечательностей must see, которые непременно стоит посетить в Абу-Даби.
HotLine.travel

«Все эти страны дают значительный приток туристов в Индонезию. К концу месяца мы представим окончательный перечень на подпись президенту», – пояснил Сандиага Уно.

Интересно, что во время пандемии республика отменила безвизовый режим для 159 государств. В июне власти решили пересмотреть это решение, но именно Минтуризма выступил против. Тогда сам Сандиага Уно заявлял, что безвиз вредит республике, так как привлекает лишь релокантов, но не туристов. Однако спустя 5 месяцев чиновник изменил свою позицию.

Сейчас граждане РФ могут получить визу по прибытии, заплатив около 35 долларов. Также можно оформить электронный вариант e-VOA, который принимается в аэропортах Джакарты и Бали. 

Обсудить новость

Ещё по теме