Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индо-пакистанский конфликт спровоцировал задержки рейсов

Порой туристам приходится ждать вылета больше 12 часов

01.03.2019, 13:47

Несколько рейсов авиакомпании Azur Air из Внуково было задержано 28 февраля и 1 марта. Так, рейс из Саньи в Москву (ZF 708), по данным flightaware.com, вылетел с опозданием 12 часов и 32 минуты. Он должен прибыть в столицу России в 19:37 (мск).

1 марта, согласно информации онлайн-табло аэропорта Внуково, не был отправлен рейс из Гоа (ZF 7730). Он должен был приземлиться в Москве в 17:00 (мск), а лайнер из Паттайи (ZF 7722) – в 21:35 (мск). Пока неясно, когда туристов доставят домой.

Проверенные способы сделать отдых в Греции лучшим воспоминанием лета
Проверенные способы сделать отдых в Греции лучшим воспоминанием лета
Цветы в номер, ребенка – в клуб!
Февраль-март – именно то время, когда самые требовательные клиенты задумываются о своем отдыхе. Как правило, это туристы с высокими ожиданиями к уровню сервиса. Они хотят не просто работать с менеджером-бронировщиком, а общаться с высококвалифицированным экспертом, который сможет быстро предложить привлекательный вариант, подобранный именно для них, и обеспечить персональное внимание.
HotLine.travel

По словам PR-директора Azur Air Анастасии Матюшиной, для пассажиров задержанных рейсов предусмотрено размещение в гостинице. Авиакомпания согласовала новые безопасные маршруты для рейсов, следующих в Юго-Восточную Азию. Туристов повезут над территорией Китая, однако ситуация не могла не привести к подвижкам во времени вылетов.

Отметим, что заставшее врасплох перевозчиков решение о закрытии неба Пакистаном и Индией привело к сдвигам в расписании у большинства из них. Сегодня отменены рейсы Emirates в Дубай и обратно из Домодедово, а также из Внуково. То же самое касается «Уральских авиалиний» в Домодедово. Thаi Airlines с опозданием доставит пассажиров из Бангкока в Москву.

Напомним, Индия заявила о нанесении авиаудара по лагерю группировки «Джаиш-е-Мухаммад» в подконтрольной Пакистану части Кашмира 26 февраля. На следующий день  ВВС Пакистана в ответ заявили, что подвергли ракетному удару военные объекты в северном индийском штате Джамму и Кашмир. Воздушное пространство над странами, вовлеченными в конфликт, было закрыто. 27 февраля два чартерных рейса авиакомпании Azur Air экстренно развернулись в сторону России. Аналогичное решение пришлось принять и другим перевозчикам, самолеты которых оказались в районе запретной зоны.

Обсудить новость

Ещё по теме