Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индия ввела новые визовые ограничения для россиян

К чему стоит быть готовым?

17.03.2023, 20:05
Индия ввела новые визовые ограничения для россиян
Фото: unsplash.com @biggmedia

Посольство РФ в Индии дало официальное разъяснение по новым срокам пребывания в стране обладателей электронных туристических виз. Теперь граждане России по e-visa смогут находиться в республике суммарно не более 180 дней в течение года. 

При этом период единовременного пребывании в Индии не изменился и составляет 90 дней. Однако общая продолжительность нахождения в государстве строго регламентируется, хотя раньше она не имела ограничений. 

Библио-Глобус показал турагентам уровень
Библио-Глобус показал турагентам уровень
Туроператор провел workshop о Египте по-новому
Библио-Глобус снова всех удивил. 15 марта компания провела workshop по Египту для 400 лучших турагентов, выбрав для этого самую высокую в Европе event-площадку – ​​90Floor на 90-м этаже башни «Федерация» в Сити. Не каждый туроператор может позволить себе такой уровень, поэтому разговоры о том, какое интересное мероприятие организовал Библио-Глобус, не стихают второй день.
HotLine.travel

Новые правила распространяются и на уже выданные визы. В связи с этим в посольстве РФ рекомендуют россиянам, которые находятся в Индии, обновить ранее полученные документы, а при возникновении каких-либо сложностей обращаться в региональные отделения регистрации иностранцев МВД республики.

Стоит отметить, что об изменении визовых правил в Индии стало известно еще в конце февраля. Из-за отсутствия опубликованных официальных постановлений некоторые ВЦ сообщали туристам, что общий срок пребывания в стране по e-visa теперь сокращен до 90 дней. Однако эта информация в итоге не подтвердилась. 

Впрочем, судя по комментариям в телеграм-канале посольства РФ в Индии, у многих россиян все еще остались вопросы касательно нововведений. Да и в самой республике есть недопонимание. «Почему тогда визовый центр на звонки и письма отвечает, что за один приезд можно 180 дней, то есть не выезжая? В штампах  тоже отмечают 180 дней. Сотрудники ФРРО (Foreigners Regional Registration Office. – Прим. Ред.) также подтверждают, что 180 дней непрерывного нахождения», – пишет один из пользователей. Однако дополнительных разъяснений пока нет.

Обсудить новость

Ещё по теме