Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индия пообещала поставить авиадетали в Россию

Запчасти качественные, их используют на конвейерах Airbus и Boeing

08.12.2022, 17:57
Индия пообещала поставить авиадетали в Россию

Индия оперативно отреагировала на запрос России о поставках авиадеталей. О готовности экспорта запчастей для самолетов, автомобилей и поездов заявил индийский министр иностранных дел Субрахаманьям Джаишанкар.

Поставки запчастей для лайнеров позволят обойти санкции, которые осложняют российским авиаперевозчикам эксплуатацию иностранных самолетов. А они составляют основу авиапарка. И самое главное – если все сложится удачно, то можно будет забыть о каннибализации собственных бортов. 

«АРТ-ТУР» вновь озолотил своих топ-агентов на Мальдивах и в Дубае
«АРТ-ТУР» вновь озолотил своих топ-агентов на Мальдивах и в Дубае
Турагенты получили от «АРТ-ТУР» золото за продажи премиальных туров
Директорский тур «Золотая лихорадка – 2022» для лучших агентов «АРТ-ТУР» с успехом прошел на Мальдивских островах и в ОАЭ. Топ-20 лучших агентов со своими вторыми половинками, как птицы, разлетелись по 20 самым роскошным островам-отелям, а церемония награждения с ДВУМЯ гала-ужинами прошла в давно любимых Арабских Эмиратах.
HotLine.travel

В Индии работает большое количество предприятий, выпускающих авиазапчасти. Причем в их числе компании, которые поставляют продукцию для сборки самолетов Boeing и Airbus. Речь идет о предприятиях Tata и Mahindra, а также ещё ряде проверенных поставщиков, что позволяет говорить о надёжности комплектующих, которые будут использоваться в России.

Напомним, что Москва запросила у Дели поставки запчастей в конце ноября. В списке было более 500 наименований. Какую часть комплектующих удастся получить, не уточняется. О планах Минтранса России решить проблему нехватки запчастей, сняв запрет на использование неоригинальных запчастей, стало известно в октябре.

Обсудить новость

Ещё по теме