Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Губернатор Пхукета попросил туристов не игнорировать красные флаги на пляжах после смерти россиянина

В регионе действует штормовое предупреждение

29.05.2023, 20:03
Губернатор Пхукета попросил туристов не игнорировать красные флаги на пляжах после смерти россиянина
Фото: novostiphuketa.com

Губернатор Пхукета Наронг Вунсиеу обратился к туристам, которые сейчас отдыхают на местных курортах. Чиновник настоятельно попросил гостей острова не игнорировать предупреждения спасателей, не купаться во время шторма и обращать внимание на красные флаги на пляжах. Такое заявление прозвучало после смерти российского туриста: мужчина утонул в субботу на глазах у собственный жены.

Также Наронг Вунсиеу дал указание спасателям, дежурящим на пляжах, быть не только более внимательными, но и более требовательными к туристам.

Круизы из Сочи дотянулись от Турции до Египта
Круизы из Сочи дотянулись от Турции до Египта
На лайнере Astoria Grande ждут туристов
Российские туристы вновь получили возможность отправиться в морские круизы из Сочи. Каждую субботу к берегам Турции из порта выходит лайнер Astoria Grande. Осенью ожидается удлинение его маршрутов – россияне впервые смогут попасть по морю в Египет.
HotLine.travel

«Необходимо уведомлять отдыхающих, что купание при сильном ветре и волнах категорически запрещено. Официальные лица должны строже предупреждать туристов, если те намереваются войти в воду вопреки запрету», – пояснил губернатор.

Впрочем, как действовать спасателям в условиях существующего регламента, непонятно. Они не имеют права применять физическую силу к туристам, а обычные предупреждения многие отдыхающие просто игнорируют.

Что касается россиянина, который утонул на Пхукете, то он также решил поплавать в районе Патонга, несмотря на красные флаги на пляже. В день трагедии мужчина с утра отправился на море вместе с женой. Вопреки сильным волнам и ветру турист все же решил войти в воду. В итоге он был смыт сильным приливом. Когда спасатели и полиция прибыли на место, то нашли на берегу лишь тело мужчины.

Отметим, что сейчас на Пхукете действует штормовое предупреждение. Высота волн может достигать 3 м, а в некоторых районах и превышать эту отметку. Также наблюдается сильный ветер до 40 км/час. Ограничения на купания продлятся как минимум до вторника. 

Обсудить новость

Ещё по теме