Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Губернатор Калининградской области пообещал помощь пассажирам застрявших поездов

Неизвестно, сколько времени продлится задержка рейсов

03.05.2026, 16:25

Власти Калининградской области обеспечат пассажиров задержанных поездов питанием, водой и при необходимости медицинской помощью, сообщил губернатор региона Алексей Беспрозванных в своем телеграм-канале.

По его словам, из-за аварии в Литве возникли сбои в графике пяти рейсов. Два из них застряли в Калининградской области, и в ближайшее время их вернут на станцию Черняховск. Там люди получат необходимую помощь. Еще три поезда, направлявшиеся из Калининграда в российские города и обратно, стоят в Беларуси. Пассажирам помогают местные железнодорожники.

Власти области совместно с РЖД развернули оперативный штаб с участием профильных служб регионального правительства и МЧС.

Как писал ранее «ТурДом», по данным ФПК, опаздывает рейс № 360, следующий в Адлер, а также № 147 из российской столицы в Калининград. Белорусские железные дороги сообщают о задержке еще одного московского поезда (№ 29) и состава из Санкт-Петербурга № 79. Из-за ЧП пришлось задействовать резервные поезда для тех людей, которые собирались отправиться рейсами № 148 из Минска и № 360 из Смоленска. Им предоставили места в других составах.

Движение было нарушено из-за схода грузового состава на литовской железной дороге. От властей страны пока не поступало информации, когда закончится ликвидация последствий.

Обсуждать новости туризма можно в Телеграме или МАКС

Обсудить новость

Ещё по теме