Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Грузчики в Шереметьево начали получать 200 тыс. рублей

Поможет ли это справиться с багажным беспорядком?

08.07.2019, 11:59

За месяц зарплаты грузчиков в аэропорту Шереметьево выросли в 5 раз – до 200 тыс. руб. Однако это не помогло решить проблему со скоплением нерозданного багажа, заключил генеральный директор аэропорта Михаил Василенко на совещании в Минтрансе. Об этом 8 июля сообщают «Ведомости».

Наблюдатели задаются вопросом – пытается ли аэропорт таким образом привлечь квалифицированных специалистов или же повышение оплаты труда коснулось тех, кто уже трудится над сортировкой чемоданов? Фиксированный ли это оклад или же доход, включающий премии? Напомним, для стабильной обработки багажа Шереметьево требуется 2000 сотрудников, сейчас же там работает только 1400 человек. Мониторинг сайтов по подбору специалистов показывает, что актуальные вакансии аэропорта не предполагают более 50–52 тыс. руб. для должности грузчика.

Гостям вилл посвящается: уникальное предложение Corfu Imperial
Гостям вилл посвящается: уникальное предложение Corfu Imperial
Индивидуальный сервис, специальные акции и подарки
Corfu Imperial на полуострове Коммено расположен среди итальянских садов, кипарисов, оливковых деревьев в окружении изумрудного Ионического моря. Каждая минута, проведенная на этом королевском курорте, превратится в дорогое воспоминание.
HotLine.travel

Нехватка сотрудников по-прежнему остается официальной причиной задержки выдачи багажа в Шереметьево. По предварительным данным, к 15 августа проблема должна быть ликвидирована.

Обсудить новость

Ещё по теме