Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция запретила пускать в бары и рестораны невакцинированных туристов

Но для уличных кафе сделали исключение

14.07.2021, 17:17

Власти Греции вынесли постановление о запрете барам, ресторанам и клубам принимать туристов, не имеющих сертификат о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19. Такие меры приняты для предотвращения роста числа инфицированных. Об этом на пресс-конференции заявил министр развития и инвестиций страны Адонис Георгиадис.

Отмечается, что за неоднократное нарушение требований владельцами заведений предусмотрено наказание – лишение лицензии сроком на 60 дней. По словам министра, нововведение поможет избежать всплеска пандемии в период высокого туристического сезона.

Какие отели Турции популярны у туристов
Какие отели Турции популярны у туристов
PAC GROUP раскрыл ассортимент в Турции, Греции, Кипре, Египте
В этом сезоне у российских туристов есть выбор, где провести отпуск: Турция, Греция, Кипр – джентльменский набор доступен. И плюс еще Египет, о котором за много лет все устали даже мечтать. Что особенного предлагает на курортах этих стран туроператор PAC GROUP, рассказывает Надежда Найдис, руководитель департамента продвижения компании.
HotLine.travel

Тем не менее разрешено принимать отдыхающих на верандах кафе без ограничений. Для того чтобы поужинать на открытом воздухе, туристам не потребуется ни сертификат вакцинации, ни ПЦР-тест. 

С 30 июня российским туристам для поездки в Грецию недостаточно только привиться от коронавирусной инфекции. Им также необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не более чем за 3 дня до вылета. Кроме того, все граждане РФ старше 12 лет должны пройти бесплатное экспресс-тестирование по прибытии в страну. 

Также накануне дня прилета потребуется заполнение электронной формы PLF, где указывается место пребывания в Греции. Полученный после заполнения анкеты QR-код предъявляется при регистрации на рейс, отправляющийся из России.

Обсудить новость

Ещё по теме