Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция вводит новые ограничения для непривитых туристов

Сроки действия вакцинных сертификатов сократят

19.11.2021, 12:29

Власти Греции приняли решение ввести новые антиковидные меры в стране. В первую очередь они коснутся непривитых жителей и туристов, сообщает издание Politico.

В частности, с 22 ноября невакцинированные граждане не смогут даже с отрицательными результатами ПЦР-тестов на коронавирус пройти в закрытые помещения заведений общественного питания, театров и кинотеатров, выставочных залов и т. д.

«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
Представитель туроператорской компании поделилась личным опытом
Усиленный предполетный контроль в курортных аэропортах Египта продолжает активно обсуждаться как туристами, так и представителями туристических компаний. Личным опытом возвращения из Шарм-эль-Шейха на этой неделе поделилась Елизавета Тимошенко (TEZ TOUR).
HotLine.travel

При этом без сертификата вакцинации, но при наличии теста туристы имеют право пользоваться междугородним общественным транспортом, посещать открытые террасы общепита, магазины и супермаркеты, а также аптеки.

По словам премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, новые ограничения вводятся для того, чтобы избежать роста заражений COVID-19 на новогодние и рождественские праздники. На данный момент в стране вакцинировано только 62% населения, и прививочная кампания никак не продвигается уже несколько месяцев.

Кроме того, грекам и даже иностранным туристам старше 60 лет необходимо в течение 7 месяцев после получения первой прививки пройти повторную ревакцинацию, иначе их сертификат будет недействительным. Данная мера вступает в силу с 13 декабря. 

«Это действительно пандемия непривитых. Греция скорбит о ненужных потерях, потому что у нее просто нет таких показателей вакцинации, как в других странах Евросоюза», – заявил  Кириакос Мицотакис.

Обсудить новость

Ещё по теме