Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция вводит дополнительные ковидные ограничения для въезда из ЕС

…по примеру Италии

16.12.2021, 10:31

Власти Греции приняли решение ужесточить правила въезда в страну. Всем путешественникам придется иметь при себе ПЦР-тест на COVID-19, независимо от прививочного статуса, сообщает портал Greek Сity Times. 

Согласно распоряжению Министерства здравоохранения, с 19 декабря лица, прибывающие в Грецию, обязаны предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-исследования, действительную не более 48 часов. Требование распространяется на всех гостей страны, включая граждан государств ЕС, в том числе и вакцинированных. 

Полный релакс: где его искать в Таиланде?
Полный релакс: где его искать в Таиланде?
Рекомендации от Banyan Tree Hotels
Пятизвездочный комплекс Banyan Tree Samui расположен на эксклюзивном пляже залива Ламай – в 30 минутах езды от международного аэропорта Самуи. Концепция курорта – Wellbeing Sanctuary («Обитель благополучия») – включает спа-ритуалы, различные духовные практики, правильное питание и широкий выбор оздоровительных процедур.
HotLine.travel

Для россиян изменения несущественные. Им и раньше требовался тест на коронавирус для прибытия в Грецию. Однако теперь срок его действия будет сокращен. 

Ранее аналогичные меры ввела Италия. Для посещения республики справки об отсутствии COVID-19 необходимо иметь и пассажирам, въезжающим из Евросоюза. Причиной таких ограничений является распространение нового штамма «омикрон».

Между тем Еврокомиссия призывает европейские страны действовать скоординированно в вопросах пересечения границ. Несмотря на то что каждое государство вправе самостоятельно устанавливать дополнительные правила въезда, это не должно подрывать доверие туристов к общим действующим в ЕС ковидным требованиям.

Обсудить новость

Ещё по теме