Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция предложила России возобновить чартеры

Что на это ответили в МИДе?

18.02.2022, 15:17
Греция предложила России возобновить чартеры

Греция и Россия должны договориться о скорейшем возобновлении чартерного авиасообщения. С такой инициативой выступил глава МИД республики Никос Дендиас.

«Мы обратились к российской стороне с предложением об организации чартерных рейсов», – заявил дипломат во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 

«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
Компания провела грандиозный workshop с греческими отелями
«Карлсон Туризм» привез в заснеженную Сибирь кусочек солнечного европейского юга. 10 февраля компания провела в Новосибирске Mediterranean Luxury Workshop 2022 с представителями роскошных отелей Греции и Кипра. Кто зажигал на этом мероприятии и что потрясло воображение его участников?
HotLine.travel

По его словам, туризм является одной из важных сторон взаимоотношений между Москвой и Афинами. В связи с этим Греция, несмотря на пандемию, готова вести дальнейшую работу по сотрудничеству с Россией в сфере приема туристов.

В свою очередь, Сергей Лавров ответил, что именно противодействие коронавирусу и выработка совместных действий по борьбе с пандемией является сейчас одной из первоочередных задач перед правительствами обеих стран. «Это способствовало бы дальнейшему расширению связей в сфере туризма и восстановлению авиасообщений», – подчеркнул глава МИДа и отметил, что за прошлый год греческие курорты посетило более 170 тыс. граждан РФ.

Напомним, на прошлой неделе оперштаб разрешил увеличить количество регулярных рейсов в Грецию. При этом для Кипра стала доступна чартерная перевозка. Такое решение вызвало недопонимание в Афинах, поэтому данный вопрос было решено закрыть до старта высокого туристического сезона.

Обсудить новость

Ещё по теме