Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция откажется от большинства ковидных ограничений к апрелю

Но преференции достанутся только привитым

22.02.2022, 10:36
Греция откажется от большинства ковидных ограничений к апрелю

Власти Греции рассматривают возможность полного отказа от антиковидных мер, действующих в стране, уже к концу марта. Об этом рассказал журналистам министр здравоохранения Танос Плеврис.

По его словам, такое решение обусловлено протеканием болезни при заражении омикроном. Штамм оказался весьма стойким, однако не таким губительным для здоровья пациентов, как другие вариации COVID-19.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Тем не менее отмена антиковидных требований затронет именно привитых жителей и гостей Греции. Для невакцинированных текущие ограничения останутся в силе.

«Я считаю, что к началу апреля большинство мер, которые распространяются на привитых, будут сняты. Очевидно, некоторые останутся. В их числе обязательное ношение медицинских масок и социальное дистанцирование. Однако это вряд ли кого-то смутит в условиях пандемии», – заявил глава Минздрава.

В подтверждение его слов оперштаб Греции анонсировал ряд очередных послаблений. В частности, мероприятия в конференц-залах и отелях можно будет проводить со 100%-ной заполняемостью, но с условием, что все участники имеют ковидные сертификаты. Также разрешено возобновить экскурсии для школьников.

Отметим, что на прошлой неделе глава МИД республики Никос Дендиас предложил российским властям возобновить чартерное авиасообщение. В свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поддержал инициативу, однако отметил, что для этого Россия и Греция должны консолидировать усилия по борьбе с пандемией. 

Обсудить новость

Ещё по теме