Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гренада прекратит выдавать россиянам гражданство в обмен на инвестиции

Желающим получить паспорт советуют поторопиться

28.02.2023, 19:13
Гренада прекратит выдавать россиянам гражданство в обмен на инвестиции

Гренада собирается свернуть программу получения гражданства в обмен на инвестиции для россиян. Об этом TourDom.ru сообщили в одной из компаний, предоставляющей услуги по оформлению документов. Такую же информацию со ссылкой на свои источники распространил телеграм-канал «Эмигрицепс».

По информации нашего собеседника, заявки от россиян пока еще принимаются, но медлить с подачей нельзя. При этом следует учитывать, что стандартные сроки сбора документов составляют 3–4 недели. Точная дата, когда программа прекратит действовать, пока неизвестна.

Равнозначной альтернативы паспорту Гренады для тех, кто оформляется с целью безвизовых путешествий по миру, сейчас нет. Документ предоставляет право въезда в страны Шенгена, а также в Сингапур и Великобританию. Кроме того, паспорт Гренады – один из самых недорогих: его можно получить, вложив 150 тыс. долларов.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Какие варианты останутся россиянам, когда Гренада прекратит предоставлять гражданство? Для состоятельных путешественников также привлекателен паспорт Вануату, однако он дает меньше возможностей.

Ранее оформление «золотых виз» в обмен на инвестиции свернула Португалия.

Обсудить новость

Ещё по теме