Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция на сутки закрыла небо

Но только на внутренних авиалиниях

24.06.2005, 18:01
   24 июня в Греции проходила всеобщая 24-часовая забастовка, организованная профсоюзами, недовольными политикой правительственных реформ. Как передает РИА «Новости», из-за акции протеста отменено 116 рейсов ведущей греческой авиакомпании Olympic Airways. Волна забастовок, которая обычно поднимается с началом летних месяцев, на сей раз отличается особенно большим размахом, отмечается в сообщении.
   Однако, как стало известно ИС «БАНКО», отмена рейсов не затронула международные перевозки авиакомпании. «Бастует только персонал, занятый на внутренних линиях», – сказал корреспонденту «БАНКО» Анатолий Гаркушин, генеральный директор турфирмы «Пантеон-тревел», которая имеет блоки мест у Olympic Airways на рейсе Москва – Афины, а также на внутренних рейсах Миконос – Афины и Афины – Корфу. Правда, у клиентов компании возникли небольшие проблемы со стыковочным рейсом Корфу – Афины, откуда они должны были лететь в Москву, но этот вопрос быстро уладили: туристов отправил на родину собственным чартером «Пантеон-тревел» на самолете «Красноярских авиалиний». «Такие проблемы возникают примерно раз в два года», – говорит г-н Гаркушин. По его словам, около трех лет назад на майские праздники туристы дня три просидели в Афинах в ожидании вылета. Однако никаких претензий с их стороны не поступило, более того, они «остались довольны, погуляли по городу». А директор по маркетингу компании «Роза Ветров» Наталья Ротмистрова напоминает: «Забастовки случаются не только в Греции, но и в других странах. Например, несколько лет назад бастовала Air France». Эксперты сходятся во мнении, что в таких ситуациях важно грамотно реагировать, не пугать туристов и находить оптимальные пути решения.
   Вопрос о том, присоединились ли к забастовке служащие отелей, кафе и прочих объектов, представляющих интерес для туристов, остался открытым. Российские операторы лишь сообщили, что ни один клиент в результате акции протеста не пострадал.

Обсудить новость

Ещё по теме