Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Городской пляж Анапы похож на полосу препятствий – губернатор

…при том что до начала сезона остается меньше двух недель

19.05.2017, 16:36

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил городской пляж Анапы в рамках рабочей поездки и жестко раскритиковал его подготовку к предстоящему сезону. Об этом сообщило ИА Regnum 19 мая.

«До начала курортного сезона меньше двух недель. Был сегодня в Анапе. Дети пишут на песке: «Вы на пляже», но пляжа по факту нет. Точнее сказать, нет пляжа, каким он должен быть. Песок подсыпали, но не разровняли. Не убрано», – написал глава края в своем микроблоге в Twitter.

По словам Кондратьева, пляж, скорее, больше похож на дикий, по крайней мере, от такого его трудно отличить. «Анапа – это детский город-курорт, а у нас полоса препятствий из завезенного песка. Никакого комфорта для людей», – заметил губернатор.

Глава муниципалитета Сергей Сергеев заверил губернатора, что до начала курортного сезона пляж будет приведен в порядок. Кондратьев посоветовал ускорить подготовку к приему отдыхающих.

Представитель одного из туроператоров, находящийся в Анапе, подтвердил TourDom.ru, что муниципальный пляж далек от готовности к сезону. По его словам, работы по благоустройству сейчас в самом разгаре, и остается только надеяться, что за оставшиеся до открытия сезона 10 дней рабочие успеют привести всё в порядок. Кроме того, 16 мая прошел сильнейший ливень, который затопил весь город, и это отразилось на состоянии пляжа к моменту его посещения губернатором.

Напомним, ранее пляжи Краснодарского края начали проходить классификацию на объекты первой, второй и третьей категории. При этом эксперты прогнозируют, что затраты, которые арендаторы понесут во время классификации своих участков, впоследствии будут переложены на туриста.

Обсудить новость

Ещё по теме