Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Горный кластер Сочи: перед майскими обновляют разметку на дорогах и создают фотозоны

Каждый третий турист стремится побывать в местных горах

23.04.2023, 15:58
Горный кластер Сочи: перед майскими обновляют разметку на дорогах и создают фотозоны
Фото: соцсети главы Сочи

За неделю до начала больших майских каникул в Сочи проверили состояние инфраструктуры в горном кластере. Как сегодня сообщил официальный портал администрации Сочи, в первой декаде мая город-курорт примет 260 тыс. гостей. При этом по статистике почти каждый третий турист желает посмотреть достопримечательности в местных горах.

«Вся территория должна быть благоустроенной и отвечать высоким требованиям сервиса и гостеприимства. Важно уделить внимание деталям – подготовке дорожной инфраструктуры, тротуаров, ограждений, вывесок, навигации, фасадов зданий», – заявил глава города Алексей Копайгородский.

Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Каковы условия выделения денег предпринимателям и станет ли отдых доступнее?
Минэкономразвития открыло прием заявок от регионов на субсидии для строительства модульных отелей. До 11 мая они должны представить в министерство перечень уже отобранных проектов, после чего ведомство в течение 2 лет планирует выделить субъектам 8 млрд руб.
HotLine.travel

Из отчета местных властей следует, что сейчас в горах приводят в порядок остановочные павильоны и объекты транспортной инфраструктуры. Например, уже покрашено больше половины дорожных ограждений, а на дорогах появилась свежая разметка, что важно для безопасного движения.

Запланировано создать новые фотозоны на набережной Мзымты и арт-объекты в прогулочных зонах, а на площади у ратуши курорта «Роза Хутор» – интерактивные развлечения. Среди поручений – заменить разрушенную брусчатку на мостовых, привести в порядок фасады общественных зданий и облагородить территории у точек общественного питания и торговли.

Мероприятия рассчитаны с прицелом на подготовку и к предстоящему летнему сезону: в Сочи ожидают большой турпоток – порядка 4,5 млн отдыхающих. Как отмечают в городской администрации, многие из них захотят побывать в горах, где сосредоточено большое количество объектов туристического показа и расположены популярные горные курорты страны.

Обсудить новость

Ещё по теме