Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Google покажет задержки

Компания Google и аэропорт Домодедово разработали интернет-подмогу турагентам

14.11.2007, 18:41
Пользователи интернет-сервисов Google теперь могут отслеживать время прилета и вылета авиарейсов, а также любые изменения в расписании аэропорта Домодедово. Обновление данных происходит в реальном времени с помощью специальной программы, достаточно лишь открыть Google – и вся необходимая информация будет перед глазами. Об этом 13 ноября сообщила пресс-служба Домодедово.
Представители столичных турагентств, к которым корреспондент ИС «БАНКО» обратился за комментариями, отреагировали на появление «гаджета» с энтузиазмом. «Это новшество было бы для нас очень удобным: клиентов можно предупреждать о задержках и переносах рейса. Если у нас появится возможность быстрее узнавать, на сколько часов перенесен тот или иной рейс, то это станет очень полезным инструментом в работе агентов. Сейчас нам приходится чаще всего звонить в аэропорт, потому что сайт Домодедово не всегда отражает реальное положение дел», – комментирует Анна Цицулина, директор турфирмы «ТриАтур».
«Мы всегда сопровождаем своих туристов, а чтобы узнать, вовремя ли вылетит рейс, смотрим расписание на сайте Домодедово, Внуково и Шереметьево, так что подобное новшество будет для нас полезным – особенно, если список возможностей, используемых Google, будет расширен», – добавила Оксана Тизяева, директора турагентства «Элита».
Очевидно, что под этим представитель турагентства имела в виду подключение к гаджету онлайн-информации из всех столичных аэропортов. Именно тогда плюсы нового приложения от Google станут очевидны: вместо трех интернет-страничек достаточно будет отслеживать обновление только одной.
Обсудить новость

Ещё по теме