Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Германия ужесточила визовые требования

Помимо оплаченных билетов нужно прикладывать и другие документы

05.10.2022, 10:19
Германия ужесточила визовые требования

Вчера на сайте визового центра Германии опубликовали информацию с новыми требованиями по подаче документов на шенгенские визы. Теперь туристам недостаточно приложить купленные в обе стороны билеты. У заявителя еще попросят подтвердить оплату жилья и предоставить страховку, сделанную в европейской компании.

Что касается оплаты жилья, то раньше путешественники могли забронировать его, но внести деньги за услугу уже на месте. Сейчас такой вариант не подойдет.

Новый взгляд на экзотику: выгодные предложения по Мальдивам, Сейшелам и Шри-Ланке
Новый взгляд на экзотику: выгодные предложения по Мальдивам, Сейшелам и Шри-Ланке
Space Travel советует туристам искать оптимизм в тропиках
Этой осенью как никогда хочется найти источник сил, оптимизма и вдохновения. Туроператор Space Travel рекомендует обратить внимание на тропические страны, куда из России можно попасть на прямых рейсах «Аэрофлота» или иностранных авиакомпаний с удобной стыковкой.
HotLine.travel

Проблема с получением иностранной страховки заключается в невозможности оплатить ее картами российских банков. В данном случае, конечно, можно обратиться к сторонним сервисам, но это увеличивает стоимость услуги. Также документ о страховании должен быть оформлен на немецком или английском языках. В ином случае – делать перевод и нотариально его заверять. Также в визовом центре предупредили, что контроль за выдачей виз будет более строгим.

По словам экспертов, на данный момент изменения требований на получение шенгенской визы и ужесточения прослеживаются только у Германии.

Обсудить новость

Ещё по теме