Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Германия и Франция против полного запрета выдачи виз россиянам

Как страны обосновывают свое решение

30.08.2022, 09:36
Германия и Франция против полного запрета выдачи виз россиянам

Представители Германии и Франции заявили о своем нежелании поддержать инициативу ЕС о полном запрете выдачи шенгенских виз гражданам РФ. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на документ, подготовленный ко встрече глав МИД ЕС в Праге.

По словам инсайдеров, Франция и Германия предлагают подумать о более разумном использовании такого рычага давления на Россию, как выдача виз. Принципиально Париж и Берлин не против ужесточения правил самой процедуры. В частности, предлагается проверять каждое заявление от граждан РФ на предмет угрозы безопасности.

В Rixos Premium Tekirova завершился детский футбольный турнир
В Rixos Premium Tekirova завершился детский футбольный турнир
Самое интересное – в репортаже
Футбол в Турции – национальный вид спорта. Это еще раз подтвердили в отеле Rixos Premium Tekirova, где 22 августа состоялся детский турнир Exclusive Kids Football Cup. Наш корреспондент убедился, что организаторы мероприятия подошли к делу с душой.
HotLine.travel

«Однако нам не следует недооценивать влияние демократического опыта на жизни россиян. Особенно эта касается будущих поколений», – уточняется в документе.

В Германии и Франции уверены, что необходимо поддерживать контакт между гражданами ЕС и России. Это позволит студентам, ученым, специалистам и представителям сферы искусства въезжать в Европу вне зависимости от политических взглядов.

В документе указывается, что тотальные ограничения могут привести к сплочению населения России, а Евросоюз в этой ситуации будет выглядеть агрессором. Этого не следует допускать.

Напомним, 31 августа главы МИД ЕС должны подготовить итоговый документ об изменении визовой политики. В нем могут быть прописаны ограничения по отношению к гражданам РФ. Среди них: упразднение упрощенной подачи документов на получение визы вплоть до полного запрета на выдачу шенгена.

Обсудить новость

Ещё по теме