Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

География авиаперевозки из российских регионов на Хайнань расширится

За Уралом направление послужит альтернативой Турции

28.04.2017, 15:42

В летнем сезоне – 2017 увеличится количество городов, из которых будут выполняться прямые авиарейсы в аэропорт г. Санья на китайском острове Хайнань.

Как рассказали профессиональному порталу TourDom.ru в компании «Русь-Тур», туроператор начнет в июле перелеты в Санью из Благовещенска, Кемерово, Улан-Удэ и Читы. Причем в последних двух городах это пока единственная прямая авиаперевозка на зарубежные курорты. Частота вылетов – один раз в неделю.

По словам представителя туроператора, для российских регионов, расположенных за Уралом, китайский остров выступает альтернативой самому массовому для Европейской части нашей страны летнему направлению – Турции. Перелет относительно непродолжительный, а цены на путевки доступные. Спросу способствует и тот факт, что в отличие от других курортов Юго-Восточной Азии летом на Хайнане нет сезона дождей, климат благоприятен для отдыха в этот период.

Частоты вылетов «Русь-Тур» на Хайнань из Москвы, Красноярска и Новосибирска не увеличиваются – будет выполняться по два рейса в неделю. По одному еженедельному перелету сохранится в летнем сезоне и из Иркутска, Хабаровска и Владивостока. По оценке туроператора, показатели продаж в регионах опережают столичные, где маршруту приходится серьезно конкурировать с другими массовыми направлениями.

В TEZ Tour пояснили, что география и количество рейсов круглогодичной полетной программы I Fly на Хайнань летом не изменятся – сохранится по два еженедельных вылета из Екатеринбурга, Новосибирска и Красноярска. А вот объемы несколько вырастут благодаря замене типа воздушного судна – вместо Boeing на маршруты поставят более емкий Airbus.

Что касается полетных планов на Хайнань другого значимого игрока направления – ANEX Tour, то увеличения частот и расширения географии на лето пока не предусматривается. Туроператор, как и в зимнем сезоне, будет выполнять по два рейса в неделю из Москвы, и по одному – из Екатеринбурга и Новосибирска, сообщили в пресс-службе ANEX.

Обсудить новость

Ещё по теме